25.02.2011 07:15
Как рассказала главный санитарный врач Одесской области Любовь Засыпка, только за последнюю неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ возросла на 6,4%. «Каждый день мы анализируем ситуацию, однако сказать сейчас, будет ли вскоре объявлен карантин, санитарная служба пока не может», — пояснила Любовь Гнатьевна.

По информации медиков, ситуация расценивается как предэпидемическая. В связи с этим санитарные врачи ввели ограничения в школах на проведение культурно-массовых мероприятий (олимпиады, дискотеки, спортивные соревнования), а также рекомендовали почаще проветривать и убирать школьные и детсадовские помещения. Об этом пишет Сегодня.

Несколько районных школ закрыты из-за того, что плохо отапливаются. Кроме того, с 23 февраля в больницах нельзя навещать пациентов, а в школах-интернатах запрещены визиты родителей и выезд детей в выходные дни.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.