25.02.2011 09:10
Киевское «Динамо» со счетом 4:0 обыграло стамбульский «Бешикташ» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы-2010/2011. Первый матч в Турции завершился победой киевлян со счетом 4:1 и таким образом команда Юрия Семина пробилась в 1/8 финала евротурнира.

Уже на третьей минуте матча «Динамо» вышло вперед. Как и в стамбульском матче, счет открыл Огнен Вукоевич, который оказался самым расторопным в штрафной соперника после серии рикошетов. Первый реальный момент для взятия ворот «Бешикташ» создал в середине тайма, когда Бобо вышел практически один на один с Шовковским после великолепного паса Гути, но форвард послал мяч выше ворот. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

В целом игра шла в высоком темпе, а иначе и быть не могло, ведь в 10-градусный мороз трудно устоять на месте. Но борьба шла в основном за центр поля, а до ударов по воротам не доходило. В первом тайме удар Вукоевича так и остался единственным попаданием в створ ворот «Бешикташа». Турки дважды пробили по воротам Шовковского, но оба раза наш голкипер был на высоте.

В начале второго тайма динамовцы удвоили свое преимущество. Милевский шикарным пасом вывел Ярмоленко один на один с голкипером и тот, обыграв Рюшту Речбера, закатил мяч в ворота. Следует отметить ошибку турецких защитников, которые ошиблись при создании искусственного офсайда.

Спустя десять минут динамовцы довели счет до разгромного. Еременко метров с 25-ти пробил в штангу, мяч отскочил на Нинковича и тот отпасовал на Гусева, который с пары метров отправил мяч в пустые ворота. Не ушел с поля без забитого мяча и Шевченко: форвард отличился на 74-й минуте точным ударом в нижний угол с 23-х метров.

Напомним, харьковский «Металлист» не сумел пробиться в 1/8 финала Лиги Европы, проиграв по сумме двух матчей леверкузенскому «Байеру» со счетом 0:6.