25.02.2011 11:15
В окружении Президента Украины Виктора Януковича есть чиновники, деятельность которых приносит вред и раскалывает страну. Такое мнение высказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, пишет «Обком».

«После любой президентской кампании люди, которые работали в команде в предвыборный период, получают шанс реализовать себя во власти. Но я думаю, что долго так продолжаться не будет, ведь в первую очередь Президенту нужно будет отчитываться перед людьми за результаты работы», - сказал Литвин.

Спикер также намекнул, что в окружении Януковича есть люди, которые могут лишиться своих должностей. «Я должен сказать, что есть отдельные люди, которые, на мой взгляд, причиняют вред, раскалывают страну и демонстрируют соответствующую фронду, рассматривают людей как крепостных, хотя уже 150 лет прошло с тех пор, как отменили крепостное право», - сказал он.

При этом он не уточнил, кого имеет в виду. «Понятно, что вредителей Глава государства держать не должен, поскольку вина за это будет возлагаться на него», - добавил спикер.