К Евро-2012 на Сумщине отремонтируют дороги
25.02.2011 12:30
Дороги области ожидает ремонт стоимостью в 35 миллионов гривен. Эти средства регион получит из государственного бюджета в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

«Мы подали свои предложения по финасированию ремонта коммунальных дорог негосударственного значения на сумму 35 миллионов гривен, и уже в 2011 году их получим», - сообщил во время пресс-конференции 24 января губернатор Сумщины Юрий Чмырь.

Руководитель области отметил, что на эти средства будут приведены в порядок объездные дороги трассы Киев-Москва. В 2012 году Украину ожидает наплыв туристов со всего мира, особенно - из Российской Федерации. Поскольку трасса Киев-Москва проходит именно по территории области, ремонт дорог для Сумщины - довольно актульный вопрос.

Выделенные из госбюджета субвенции областная власть направит на расширение дороги по ул. Ковпака в областном центре. По словам Юрия Чмыря, здесь очень тяжелая трансортная развязка. После ремонта она будет широкой и удобной для перемещения транспорта.

«В районе улицы Ковпака мы планируем создать целый медицинский городок. Здесь находятся госпиталь, областной диагностический центр, психоневрологический диспансер, детская областная больница. В планах - строительство онкодиспансера. У медицинского городка должна быть своя инфраструктура, в том числе транспортная», - отметил губернатор.