25.02.2011 13:53
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что цены в Украине являются самыми высокими в мире. Об этом пишет Газета.ua.

По его словам, цены на товары должны соответствовать зарплатам. «Мы должны сделать так, чтобы ценовая политика государства была не самой высокой в мире, а как минимум, чтобы мы были в середине, и поэтому мы все время будем следить за ценами на товары и за соответствием их уровню зарплат... Пока этого сделать не удалось, потому что мы только начали реформы, и в этом году будут начаты реформы по всем сферам жизнедеятельности. Для этого мы привлечем как можно больше представителей общественности», - сказал Глава государства.

Президент также заверил, что со временем зарплаты украинцев будут соответствовать мировым стандартам. «Безусловно, вопросы роста цен на продукты питания, тарифы – это болезненные вопросы для общества... Мы не живем на отдельной планете. На цены влияет то, что к нам завозятся энергоносители по мировым ценам, часть товаров по мировым ценам. Как с этим быть? Повышать зарплаты и приближать их к мировым стандартам, и я буду делать все, чтобы именно таким принципом мы пользовались в государственной политике», - добавил Глава государства.