25.02.2011 14:05
Вчера Киевско-Святошинский районный суд Киевской области удовлетворил иск Грицака В. Н. и консорциума «ЕДАПС» к Бродскому М.Ю. о защите чести, достоинства, деловой репутации, и опровержении недостоверной информации, сообщает ИА «Наш Продукт».

Суд признал информацию, распространенную Михаилом Бродским недостоверной и такой, что унижает четь, достоинство, вредит деловой репутации Грицака В.Н. и консорциума «ЕДАПС».

На протяжении одного месяца со дня вступления в законную силу решения суда Бродский Михаил Юрьевич обязан опровергнуть недостоверную информацию. Приводим текст опровержения:

«Опровержение! Извещаю общественность, что информация, распространенная мной, Бродским Михаилом Юрьевичем 06.10.2010 г. и 14.10.2010 г. в Интернете на веб-сайте своего собственного электронного дневника о народном депутате Грицаке Василии Николаевиче и консорциуме «ЕДАПС» является недостоверной.

Деятельность Грицака Василия Николаевича как народного депутата Украины никоим образом не связана с деятельностью консорциума «ЕДАПС».

Консорциум «ЕДАПС» не является производителем марок, акцизов и голограмм. Мое утверждение о том, что за счет бланков и голограмм с карманов украинцев вытягиваются миллиарды гривен, а также то, что проверить достоверность марок, акцизов, голограмм невозможно - является безосновательным и не основывается на конкретных фактах.

Кроме того, мое утверждение о том, что в консорциуме «ЕДАПС» появился след бывшего министра внутренних дел Луценко Юрия Витальевича и народного депутат Украины Москаля Геннадия Геннадиевича также являются безосновательным и не основывается на конкретных фактах. Распространенная мной информация о том, что консорциум «ЕДАПС» зарабатывает на паспортах, правах, талонах техосмотра, разнообразных документах с голограммами бешенные деньги не подтверждена никакими достоверными фактами». (см. документ)