25.02.2011 15:17
Во Львове возле Оперного театра неизвестные в гражданском задержали членов ВО «Свобода», которые проводили флешмоб «Год в ярме». Как сообщает «Украинская правда», несколько мужчин спортивного телосложения сначала оттеснили участников спектакля, а потом бросили на землю и надели наручники главе фракции ВО «Свобода» в Стрыйском райсовете Марьяну Берездецкому.

Флешмоб проходил у большого экрана поблизости оперного театра, где как раз проходила прямая трансляция «Разговора со страной» Президента Виктора Януковича. «На «разговор» пришли в основном... сотрудники МВД», - отмечают в «Свободе».

«Свободовцы пытались высказать свою позицию относительно деятельности Президента мини-спектаклем: украинец и украинка шли в ярме, а их погоняли Янукович, Азаров, Тигипко», - сказано в сообщении.

Глава Львовской областной организации ВО «Свобода» Ирина Сех допускает: «Видно, не такого разговора ждал Президент и президентская команда».

«Сегодня власть очень хорошо продемонстрировала, как она «услышит каждого». Неслыханное своеволие – в центре Львова неизвестные люди в гражданском, не представив удостоверений, задерживают участников мирной акции. Бросают их на землю. Надевают наручники. Достойное отмечание годовщины инаугурации Президента!» - заявила она.