28.02.2011 11:15
Для проведения реальных, масштабных реформ необходимо гражданское согласие. Об этом в интервью From-UA заявил глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василий Волга.

«То есть когда Восток и Запад не рвут друг друга на куски и все признают избранных Президента, Верховную Раду, правительство. Только тогда мы сможем проводить масштабные реформы, которые не будут яростно критиковаться той частью страны, которая считает власть «не своей» и не воспринимает все, что ею делается даже хорошего», - отметил он.

Волга считает, что пока до выполнения этого условия далеко. «Гражданское согласие не будет найдено до тех пор, пока у нас будут пытаться построить из Украины то одну большую Галичину, то один большой Днепропетровск или Донбасс», - сказал чиновник.

Глава Госфинуслуг уверен, что без единства говорить об успехе реформ не придется. «Люди уже «хватанули» демократических свобод, и все реформы будут нарываться на очень серьезное противодействие и очень большие риски. Чего стоит только история с единым налогом – один маленький пример. До тех пор, пока не будет согласия, у нас провести реальные экономические реформы при поддержке народа будет невозможно», - заметил Волга.