28.02.2011 12:05
Меры по экономии бюджетных денег через выплаты Пенсионного фонда не принесут ожидаемого властью эффекта. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Сенченко.

«Вопрос не в том, что они предлагают вместо пенсий работать. Они предлагают людям вместо пенсий безработицу. Но это никакой экономии не принесет. Они считают, что сэкономят на выплатах из Пенсионного фонда, но определенная часть этих средств добавится к выплатам по безработице. И таким образом возрастет социальная напряженность», - объяснил он.

Сенченко считает, что усилия руководства государства должны быть направлены на увеличение продолжительности жизни граждан. «Сегодня бессмысленно повышать пенсионный возраст. Но сегодняшняя команда власти шла на выборы без интеллектуального запаса. И с чем пришли, то и имеют. Они сегодня на каждую строчку в бюджете, которая касается социальных выплат, смотрят с ненавистью. Они смотрят на это, как на кусок, который вырывают из их рук. И пытаются не решить проблемы в стране, а пытаются побольше сэкономить на людях, чтобы побольше был каравай, в который они вцепились зубами», - уверен он.