28.02.2011 02:16
Претендовать на победу на песенном конкурсе «Евровидение-2011» в Дюссельдорфе (Германия) могла лишь украинская певица Джамала. Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ заявила член отборочного жюри Анна Герман, комментируя победу Мики Ньютон в голосовании за украинского представителя на «Евровидении».

«Конкурсанты были просто замечательные, очень сильные, было очень трудно определиться, за кого голосовать. Этот год был, конечно, намного сильнее предыдущих. Джамала! Это, безусловно, просто явление, колорит, характер. Настя Приходько очень сильная. Это, действительно, зрелые артисты», - подчеркнула А.Герман.

В то же время, оценивая победительницу отбора, Мику Ньютон, А.Герман отметила: «Я думаю, Мика представит Украину. У нее есть очень хорошие вокальные данные, она очень фактурна и красива. Хотя, мне кажется, что для Европы этого мало».

Вместе с тем А.Герман, отвечая на вопрос, кто должен был, по ее мнению, поехать в Дюссельдорф на «Евровидение», сказала: «Я думаю, что, может быть, стоило выбирать из троих: Джамала, Приходько, Мила Нитич. Но колоритнее из них всех, конечно же, Джамала. Я им всем трем поставила десятки».

«Я думаю, что если бы за Джамалу проголосовали, она имела бы шанс претендовать на победу. Но народ сделал свой выбор. Теперь мы можем только пожелать нашей представительнице успеха», - отметила А.Герман.

Кроме того, по словам А.Герман, ей жаль, что с отбора был снят Виталий Галай, которого сняли за «прописанный» в композиции, которую он исполнял, бэк-вокал. «Правила есть правила. Присутствовал представитель «Евровидения» в зале. Нельзя было рисковать. Мы, к сожалению, должны были подчиниться. Но очень жаль парня. Его нужно поддержать. Думаю, теперь он станет крепче, что поможет ему выступить еще лучше в следующем году», - добавила А.Герман.