28.02.2011 08:00
Немногочисленные депутаты Верховной Рады, которые остались от группы «Народная самооборона», пытаются защитить бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом заявил депутат от НУ-НС Владимир Арьев.

«Мы вместе постоянно консультируемся, действуем совместно. Сейчас фактически мы занимаемся тем, что защищаем Юрия Луценко. И стараемся сделать все, чтобы эта несправедливость по отношению к нему, когда его арестовали, все же была, назовем так, исправлена. Хотя на сегодняшний день мы четко осознаем, что это — политические репрессии и ни о какой борьбе с коррупцией, как заявляет нынешняя власть, здесь речь не идет», — сказал Арьев. Об этом пишет Gazeta.ua.

По его словам, сейчас группы «Народная самооборона» фактически нет, и «об этом заявлял еще сам Юрий Луценко летом или осенью прошлого года».

«Но есть группа депутатов, которые, собственно, из старой «Самообороны» остались при своих взглядах: Владимир Арьев, Олесь Доний, Тарас Стецькив, Юрий Стець, Юрий Гримчак, надеюсь, Геннадий Москаль. Он от нас еще не открестился, но, скажем так, я не вижу тесного сотрудничества сейчас вместе с нами», — рассказал Арьев.