СБУ разоблачила провокацию «БЮТ-Батькивщины»
28.02.2011 14:45
СБУ называет спланированной провокацией заявление представителей БЮТ о штурме партийного офиса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы спецслужбы по результатам проведенной проверки, передает Газета.ua.

Как отметили в СБУ, партия «Батькивщина» не предоставила никаких доказательств штурма. «Несмотря на то, что Служба безопасности Украины неоднократно обращалось к руководству БЮТ предоставить свидетельства очевидцев «событий» и записи видеонаблюдения охраны партийного офиса, мы так и не получили никаких материалов в подтверждение их заявлений», - отмечается в сообщении.

«Таким образом, обвинения партийных функционеров БЮТ в адрес СБУ является очередной спланированной провокацией, к которой не впервые прибегает эта политическая сила. Надеемся, что представители СМИ в дальнейшем с осторожностью относиться к любым заявлениям этой партии», - добавляют в СБУ.

Напомним, что 18 февраля заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин во время заседания парламента заявил, что СБУ готовится к штурму офиса партии на улице Туровской. В свою очередь, пресс-секретарь спецслужбы Марина Остапенко опровергли это обвинение.