28.02.2011 15:35
Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк не подтверждает информацию о том, что планирует объединиться с частью депутатов столичного Блока Черновецкого и создать в Киевсовете фракцию «Фронт перемен». Об этом пишет «Левый Берег», ссылаясь личную страничку Яценюка в социальной сети «Facebook».

В комментариях к одному из постов депутат Киевсовета от БЮТ Александр Бригинец спросил у Яценюка: «Арсений! Пишут, что вы ведете переговоры о том, чтобы несколько депутатов из Блока Черновецкого вышли из фракции и создали фракцию имени вас – «Фронт перемен». Правда ли это? И если да, не пугает ли вас, что они доведут ваш рейтинг до рейтинга Черновецкого?».

На что Арсений Яценюк написал: «Фракцию в горсовете мы не создаем». Свое сообщение Яценюк окончил фразой «Let's get down to business!», что, в дословном переводе, обозначает призыв переходить к делу.

Как ранее сообщали источники СМИ в Киевсовете, в ближайшие три недели самая большая фракция в Киевсовете (Блок Черновецкого) может расколоться на три фракции.