28.02.2011 16:45
В партии «Батькивщина» отмечают, что Служба безопасности Украины, а точнее ее руководство, уже год является «источником системных и регулярных провокаций» против оппозиции, независимых общественных организаций и журналистов. Как сообщили УНИАН в пресс-службе «Батькивщины», «за все это время СБУ не признала ни одного факта давления на медиа, репортеров, политиков, общественных деятелей. Когда же «преследуемые» заявляли о таких фактах, то СБУ всегда квалифицировала их как провокации, выдумки, небылицы и пр. Как в российской поговорке «я – не я, и лошадь не моя».

Таким образом, заявляют в «Батькивщине», «вполне стандартной является и ситуация, сложившаяся вокруг попытки работников СБУ попасть на территорию партийного офиса «Батькивщины» и изъять партийный сервер. Не удивительно, что СБУ, как всегда, опять от всего отмежевалась и даже обвиняет «БЮТ-Батькивщину» в провокациях».

В партии «Батькивщина» выразили надежду, что «работники СМИ с осторожностью будут относиться к каким-либо заявлениям этой Службы безопасности Украины и будут вообще учитывать, что нынешнее руководство СБУ не имеет отношения ни к службе Украине, ни к ее безопасности, ни вообще к самой Украине».