02.03.2011 00:35
9 марта в Симферополе состоится очередное заседание суда по делу бывшего севастопольского футболиста Владислава Пискуна, по вине которого в ДТП погибла молодая женщина с двумя детьми.

По просьбе потерпевшей стороны суд рассмотрит соответствующее уголовное дело в полном объеме. В этой связи, к делу будут добавлены показания 10 свидетелей. «К сожалению, процесс затянется надолго, будет тщательно исследоваться каждая страничка Уголовного Кодекса, прежде чем суд вынесет окончательное решение. На этом настояли потерпевшие, хотя Владислав ничуть не умаляет своей вины», – отметил адвокат Пискуна Александр Рудь. Об этом пишет УРА-Информ.

Рудь добавил, что суд рассмотрит дело в полном объеме по инициативе потерпевшей стороны и государственного обвинения, которые требуют вынести подсудимому максимальное наказание, то есть 10 лет тюрьмы, при этом защита требует смягчения приговора до 5 лет.

Защитник также рассказал, что на данный момент Пискун находится в Симферопольском следственном изоляторе, куда его регулярно приходит навещать мама.

Напомним, что 21 ноября в Севастополе в результате ДТП, автомобиль BMW, выехал на пешеходный тротуар и сбил насмерть женщину 1984 года рождения и двух ее дочерей двух и пяти лет. Водителем авто оказался известный игрок футбольного клуба «Севастополь» Владислав Пискун. По факту возбуждено уголовное дело, водитель задержан.

Позже подозреваемый по делу попал в больницу с переломом руки.

По результатам предварительного следствия, Пискуну грозит 10 лет тюрьмы.