На Ровенщине загорелся дом, в котором находились шестеро людей, в том числе и дети. ФОТО
02.03.2011 01:10
В ночь на 1 марта на пункт связи Рокитновского районного отдела МЧС поступило сообщение о пожаре в одноэтажном жилом доме на улице Мицкевича. На место вызова немедленно выехал дежурный караул местных спасателей.

Когда прибыли на место пожара, веранда, крыша и перекрытие жилого дома были охвачены огнем. Соседи сообщили, что в доме живут две семьи. Спасатели, одев противогазы, сбили водяными стволами пламени из веранды и вошли в задымленное жилище. Об этом корреспондент From-UA.

«В одной из комнат они обнаружили двух детей - 12-летнюю Светлану и ее младшую сестренку - 9-летнюю Людмилу, - рассказывает Дмитрий Мельник, инспектор центра пропаганды управления МЧС Украины в Ровенской области. - Девочек немедленно эвакуировали через окно на свежий воздух. Еще через минуту были спасены трое взрослых: мать детей с сожителем и родной дядя. Дальше спасатели выбили входные двери соседнего жилища и вывели немолодого мужчину, который едва дышал».

Так, благодаря оперативным и согласованным действиям сотрудников Народной службы спасения, никто из спасенных серьезно не пострадал, потому медицинская помощь им не понадобилась. Теперь все предпосылки и причины возникновения пожара устанавливаются.