02.03.2011 01:25
24 февраля в Мелитополе (Запорожская обл.) женщина после распития спиртного до смерти избила 9-месячную девочку, которая привиделась ей... улыбающимся карликом.

В дежурную часть Мелитопольского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение из приемного отделения городской больницы. Туда бригадой скорой помощи из частного дома на улице Мечникова была доставлена 9-месячная девочка с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и гематомами мягких тканей лица. Об этом пишет РепортерUA.

Сотрудники уголовного розыска немедленно выехали по адресу, откуда был госпитализирован ребенок. По словам 46-летней хозяйки дома, утром к ней приехала 24-летняя племянница, которая попросила ее присмотреть за детьми - 9-месячными девочками-близнецами.

А в это время молодая мать уехала в Днепропетровск по собственным делам. Отмечается, что и до этого уже несколько раз тетя ухаживала за детьми племянницы, и все обходилось без последствий. Но на этот раз в доме произошла настоящая трагедия.

Хозяйка дома с самого утра решила немного расслабиться, алкоголь стал для нее так называемым «допингом». Но когда малыши проснулись в полдень, «воспитательница» уже была «под градусом». На кухне, где женщина распивала спиртное, позже оказались и дети, которые ползали на полу под обеденным столом.

К этому времени алкоголь окончательно затуманил разум горе-няни, и ей привиделось, что под столом якобы находится карлик и улыбается ей. Это разозлило хозяйку, и она бросилась душить его и бить головой об стол. Как оказалось позже, призраком-карликом стала одна из девочек.

Когда чуть позже женщина опомнилась и поняла, что сделала, она испугалась и позвонила своему 23-летнему сыну. Родственник быстро приехал к матери и был поражен картиной - на полу, едва дыша, лежал тяжело избитый ребенок. После увиденного он сразу же вызвал скорую помощь, а врачи сообщили в милицию.

К сожалению, от полученных телесных повреждений девочка скончалась в медицинском учреждении. По заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

Как сообщает ЦОС ГУМВД в Запорожской области, «горе-воспитательницу» в тот же день задержали мелитопольские милиционеры и доставили в горотдел. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 п. 2 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство малолетнего ребенка), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Следствие по делу продолжается.