02.03.2011 09:00
1 марта из-под ареста выпустили замглавы Соломенского района, заместителя председателя фракции БЮТ в Киевсовете Владислава Ярцева, который является родственником председателя парламентской фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрея Кожемякина.

Как сообщает «Зеркало недели. Украина» со ссылкой на собственные источники, В.Ярцев был задержан 18 февраля в аэропорту «Борисполь», уже после прохождения таможенного контроля, когда он с семьей собирался вылететь за границу на отдых. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По словам главы фракции БЮТ в Киевсовете Татьяны Мелиховой, за пару часов до этого в кабинете Соломенской РГА был задержан подчиненный В.Ярцева - сотрудник управления по ЖКХ Андрей Сидорчук.

«Якобы этот подчиненный брал какие-то деньги с одной фирмы, занимающейся подключением интернета, а вместе с ним взяли и Ярцева. Возможно, спросили: кто у тебя начальник? Тот и указал на Владислава», - сказала она.

Напомним, ранее сообщалось, что депутат Киевсовета от БЮТ, замглавы Соломенской РГА В.Ярцев задержан за взятку, размер которой составил $50 тыс.

Позже Т.Мелихова сообщила, что правоохранительные и следственные органы не предоставляют информацию о том, в каком следственном изоляторе находится задержанный депутат Киевсовета.

При этом Т.Мелихова подчеркнула, что информации о состоянии здоровья В.Ярцева и о том, нуждается ли он в госпитализации, нет. «Информацию не могут получить ни его семья, ни адвокат, ни коллеги», - сказала она.