02.03.2011 09:40
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев недоволен ходом расследования уголовного дела об исчезновении главного редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева. Об этом министр заявил на пресс-конференции в Киеве.

«В деле есть версии, имеющие право на жизнь… Но я не скажу, что доволен ходом расследования в режиме «удовлетворительно», - сказал А.Могилев. Об этом пишет Сегодня.

Он добавил, что за недоработки по этому делу получил взыскание один из сотрудников следственной группы.

Как сообщалось, главный редактор газеты «Новый стиль» В.Климентьев исчез в августе 2010 года. Установлено, что 11 августа он выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле «БМВ» в неизвестном направлении.

Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье «умышленное убийство» по факту исчезновения В.Климентьева.

17 августа милиция Харьковской области сообщила, что в лодке, которая плавала на Печенежском водохранилище, был найден мобильный телефон В.Климентьева, однако министр внутренних дел А.Могилев заявил, что найденный телефон не принадлежит исчезнувшему, его собственностью является только сим-карта.