02.03.2011 15:29
Коррупция в медицине исчезнет не благодаря введению страховок, а когда зарплаты докторов выйдут на достойный уровень. Об этом корреспонденту From-UA заявил экс-министр здравоохранения Николай Полищук.

«Врачи будут брать до тех пор, пока им не будут достойно платить за их работу. А когда ему будут достойно платить за работу и когда они будут знать, что пациенту дает государство, а что он должен оплачивать, и когда врач будет знать, что он понесет соответствующее наказание (и прежде всего лишится работы), то тогда ему и не надо будет брать», - отметил он.

«Мои ученики, которые закончили у нас на кафедре аспирантуру, работают в Англии, в Германии и даже слова такого не знают - «брать». Ситуацию изменит не страховая медицина, а достойная оплата за весь объем проделанной врачом работы», - считает Полищук.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.