03.03.2011 11:50
Руководитель департамента маркетинговых коммуникаций Украинской автомобильной корпорации «УкрАвто» Ирина Михалева сообщила, что «УкрАвто» с марта остановила производство на принадлежащей ей фабрике Fabryka Samochodow Osobowych (FSO, Польша).

По словам госпожи Михалевой, в январе-феврале завод произвел для американской компании General Motors 5 тыс. автомобилей, и, так как не удалось найти нового партнера по выпуску автомобилей, предприятие вынуждено было остановиться. «Заказ на производство 5 тыс. автомобилей Chevrolet Aveo уже выполнен, и, пока не найден новый партнер, мы вынуждены приостановить производство». Об этом пишет FINANCE.UA.

Представитель «УкрАвто» добавила, что часть персонала сокращена, при этом FSO выполняет все предусмотренные обязательства по трудовым договорам. Вместе с тем она подчеркнула, что при возобновлении производства сотрудники будут набраны на завод снова.

FSO также рассматривает возможность продажи или сдачи в аренду около 60 га земли, при этом около 50 га, которые необходимы для ведения производственной деятельности, будут сохранены.