03.03.2011 11:01
Вице-президент США Джозеф Байден поблагодарил Президента Украины Виктора Януковича за помощь украинской стороны в эвакуации граждан США из Ливии. Об этом он сказал в телефонном разговоре с Главой украинского государства, сообщает «Главред».

В ходе разговора они обсудили состояние выполнения взаимных обязательств в сфере ядерной безопасности. «Украина готова к дальнейшей работе с целью вывоза всех запасов высокообогащенного урана до саммита по ядерной безопасности в 2012 году», - заверил Янукович.

Стороны высоко оценили итоги третьего заседания комиссии по стратегическому партнерству Украины и США, которое состоялось в Вашингтоне 15 февраля нынешнего года. Политики также обсудили вопросы усовершенствования уголовной юстиции и избирательного законодательства Украины для укрепления гражданского общества.

Янукович также обсудил с Байденом подготовку мероприятий, приуроченных к 25-летию Чернобыльской трагедии. По словам вице-президента США, Соединенные Штаты будут представлены на высоком уровне.