03.03.2011 13:45
В апреле в Киев приедет президент России Дмитрий Медведев на очередное заседание украинско-российской государственной комиссии. О подготовке заседания комиссии, на которой будут председательствовать российский и украинский президенты, речь шла во время встречи главы Администрации Президента Украины Сергея Лёвочкина и первого заместителя премьера России Игоря Шувалова, пишет УНИАН.

Как отметил Лёвочкин, тема экономического сотрудничества Украины и России в двухстороннем формате, а также на многостороннем уровне является очень важной. «Наш двухсторонний диалог продолжается, он эффективен. Товарооборот между двумя государствами увеличивается», - сказал Лёвочкин. «И, конечно, во время подготовки следующего заседания комиссии стратегического уровня между Россией и Украиной, которая состоится в апреле, для нас важнейшим вопросом является развитие такого сотрудничества, которое было начато в 2010 году», - отметил он.

В свою очередь первый заместитель главы правительства РФ Шувалов согласился с Лёвочкиным относительно положительной динамики развития и роста товарооборота в украинско-российских экономических отношениях. «Мы серьезно обсуждаем разные проекты межкооперационных связей, в области самолетостроения и атомной промышленности. Есть много других проектов, по которым еще не приняты решения. Но они готовятся, чтобы представить их главам правительств и президентам», - заявил Шувалов. Первый заместитель премьера России указал, что заседание украинско-российской межгосударственной комиссии должно завершиться конкретными результатами.