03.03.2011 16:11
Идеей не выплачивать зарплату отсутствующим на заседаниях депутатам проблему посещения ВР не решить. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от КПУ Александр Голуб.

«И раньше тем, кто не приходил, зарплату не выплачивали. То есть ничего нового Литвином не привнесено», - прокомментировал он затею спикера.

«Если депутат не приходит и не расписывается в ведомости, ему зарплату за эти дни не платят. Более того, кто регулярно не ходит, им зарплата, в принципе, и не нужна. Многие из них получают ее раз в полгода-год. То есть это совсем не тот метод», - сказал коммунист.

Касательно проблемы посещения депутами заседаний Голуб отметил, что на этот вопрос ответ должны дать избиратели. «А задумываться о том, кто и для чего использует свой депутатский мандат — для своих личных интересов или для работы на людей, - должны избиратели. Они должны проанализировать, кто именно не ходит, и сделать соответствующие выводы. А все остальное — это имитация деятельности, которая с реальной жизнью не имеет ничего общего», - заявил политик.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ