04.03.2011 00:35
Трое пьяных украинцев пытались на тракторе вернуться домой из Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

«Около полуночи пограничный наряд отдела «Дубровица» Луцкого отряда, патрулировал вблизи пункта пропуска «Переброди», увидел, как с территории Беларуси к шлагбауму подъехал самодельный трактор, а группа людей сбивает на преграде замок», - говорится в сообщении. Об этом пишет КП.

Угомонить нарушителей сразу не удалось ни патрулю, ни группе реагирования, прибывшей в пункт пропуска за 15 минут. «Трое пьяных мужчин, оставив шлагбаум, заскочили в трактор и рванули в объезд, не остановили их даже предупредительные выстрелы», - отмечают пограничники.

Лишь после того, как трактор проколол колеса и врезался в дерево, пограничники насильно вытащили из него разбойников, которые оказались местными жителями - гражданами Украины.

Придя в себя, мужчины рассказали, что купили трактор в соседнем белорусском селе, а закрепив покупку изрядной дозой алкоголя, решили отправиться напрямик через местный пункт пропуска, который работает только в выходные и праздничные дни.

Белорусский пост «Альманах» они пересекли беспрепятственно, предварительно взломав замки. Белорусских пограничников поблизости не оказалось.

Сейчас все трое находятся в пограничном подразделении. Они будут привлечены к ответственности за нарушение границы и злостное сопротивление пограничному наряду.