Женщина осталась недовольна полученным от Януковича букетом за 1000 гривен
04.03.2011 10:45
От имени Президента Виктора Януковича женщинам рассылают корзины с цветами к 8 марта за 1 тыс. грн. Об этом в своем блоге написала заместитель главного редактора газеты «Kyiv Post» Екатерина Горчинская, информирует «Фокус».

По ее словам, от Януковича прислали орхидею и бутылку итальянского вина. «Букет был сделан дорогой цветочной компанией, «Цветочная Ваниль». Такая композиция, по словам дизайнеров магазина на улице Льва Толстого, 15, стоит 1 тыс. грн. Отдельный вопрос, почему именно их выбрали поставщиками», - написала Горчинская.

«Вино, которое стало частью аранжировки, «Cianti Classico» от итальянского производителя «Ruffino», у компании-импортера «GoodWine» стоит 129 гривен в рознице и 119 - оптом. По украинским меркам, цена средняя. Западнее Украины аналогичная цена на бутылку вина считалась бы высокой», - отметила она.

«Стоимость визитной карточки с золотым гербом и тиснением, оповещающей меня, как зовут Президента, на этом фоне можно считать стремящейся к нулю, но бензин и рабочее время курьера – вряд ли», - заявила Горчинская.

«Даже если таких, как я, счастливых получателей была всего сотня, общая сумма, потраченная на цветы, - очень внушительна», - считает заместитель главного редактора.

Она отметила, что данная сумма «сопоставима с деньгами, потраченными госбюджетом нынешнего года на производство и размещение социальной рекламы о вредности алкоголя и табака; пенсией 100 пенсионеров, получающих сумму чуть выше минимальной».

«Даже если бы эти цветы были куплены в единственном экземпляре, тысячу гривен потратить можно было значительно благороднее», - заявила Горчинская.