04.03.2011 13:53
Премьер-министр оппозиционного правительства, член фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев убежден, что в связи с повышением коммунальных тарифов и проведением пенсионной реформы правительство обречено на отставку. Об этом пишет УНИАН.

Оппозиционный премьер считает, что результаты переговоров правительства Николая Азарова с Международным валютным фондом являются самым большим проигрышем власти за всю историю независимой Украины. По его словам, повышение коммунальных тарифов на 62%, повышение цены на газ для населения на 30% и проведение пенсионной реформы, которая предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин до 65 лет – это три вещи, которые правительство решил продать за 15 млрд долларов помощи МВФ.

Соболев убежден, что население не выдержит такой политики правительства, о чем уже свидетельствует катастрофический рост задолженности за коммунальные услуги и газ. «Это путь в никуда», - отметил он.

По словам Соболева, правительство понимает, что у него наступает финансовый коллапс: бюджетные поступления не покрывают затраты, поэтому решил отсрочить свою политическую смерть еще на пару кварталов. «Но то, что это правительство обречено на отставку с такой экономической политикой, - в этом нет сомнений», - убежден оппозиционный премьер-министр.