04.03.2011 14:13
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко отмечает, что оппозиции пока не удалось собрать 150 подписей депутатов, необходимых для инициирования рассмотрения вопроса относительно ответственности Кабинета министров. Как передает УНИАН, об этом вице-спикер сказал на брифинге в парламенте.

По словам Томенко, на сегодня инициативу поддержали 107 депутатов из фракции «БЮТ-Батькивщина», а также он сам как внефракционный, кроме того, подписи поставили 11 депутатов из фракции «Наша Украина – Народная самооборона».

Томенко отметил, что для вынесения вопроса об ответственности Кабмина на рассмотрение парламента необходимо 150 подписей депутатов, а это значит, что инициативу должны поддержать хотя бы 32 депутата от НУ-НС.

Вице-спикер заметил, что, по его информации, народный депутат, лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк под аналогичной инициативой собрал лишь 15 подписей депутатов. «Не теряем надежды, что большинство фракции НУ-НС займут принципиальную позицию и дособерет подписи, которые дадут возможность на следующей неделе заслушать вопрос об ответственности правительства», - подчеркнул Томенко.