04.03.2011 16:00
В селе Первомайское Михайловского района Запорожской области 4-летняя девочка, играя со спичками, подожгла дом и погибла при пожаре.

«3-го марта в селе Первомайское Михайловского района (Запорожская область) вспыхнул частный дом, в котором находилась без присмотра взрослых 4-летняя девочка. Оказалось, что ребенок спровоцировал пожар во время игры со спичками», - сообщает пресс-служба управления МинЧС в Запорожской области. Об этом пишут Подробности.

«4-летняя девочка и ее 13-летний брат остались дома без присмотра родителей. По словам подростка, вначале сестра взяла спички и подожгла коробку, которую ему удалось потушить. Чтобы избежать родительского наказания, он ушел из дома к друзьям. Девочка осталась дома одна. Через определенное время дом вспыхнул. Отец семейства, заметив пожар, забрался в дом, однако в густом дыме не смог отыскать дочку», - рассказали в облуправлении.

Для ликвидации пожара спасателям понадобилось два часа. Тело ребенка было обнаружено в сгоревшем доме. По словам пожарных, причиной возгорания стали именно детские игры с огнем.