04.03.2011 16:00
Очередное заседание Шевченковского районного суда по одному из многочисленных исков консорциума «ЕДАПС» к Михаилу Бродскому о защите деловой репутации, признании информации недостоверной и ее опровержении не состоялся по причине неявки ответчика, пишет «Багнет».

Ранее «Багнет» сообщал, что суд уже удовлетворил 3 иска консорциума и народного депутата Украины В.Грицака, а также обязал правительственного уполномоченного по дерегуляции опровергнуть клеветнические заявления. Бродский обязан известить общественность, что распространенная им информация является недостоверной, безосновательной и не подтверждена конкретными фактами.

Стоит отметить, что преследование отечественного предприятия может быть связано с неудавшейся попыткой правительственного чиновника «выбить» с консорциума «откат» в размере 50% от оборотов. В борьбе с мировым лидером в сфере защищенной печати «дерегулятор» по полной программе использовал административный ресурс и дезинформировал Президента и премьер-министра, пользуясь статусом главы Госкомпредпринимательства.

В то же время, Михаил Бродский, похоже, «покровительствует» деятельности других предприятий – ГП «Киевская офсетная фабрика» и ООО «Киевголография», производящих бланки строгой и голографические защитные элементы. Через них госпредприятия Госкомпредпринимательства и Госфинуслуг, по информации СМИ, «отмыли» около 45 миллионов бюджетных средств, закупая бланки строгой отчетности с низкопробными «бродскограммами» по цене, превышающей реальную более чем в 60 раз.

Похоже, что эту продукцию сомнительного качества дерегулятор намерен продвигать и в дальнейшем, поскольку в пролоббированном им документе об отмене голографической защиты не фигурирует продукция «офсетки» и «Киевголографии».

Более того, очередной «дерАгулятивной» инициативой Бродского является замена свидетельства о госрегистрации (не защищено голографическим защитным элементом – ред.), на выписку из Единого госреестра юрлиц и физлиц предпринимателей украшенную низкопробной «бродскограммой». К слову, эта выписка закупается и продается населению по цене 51 грн. за страницу предприятием «Информационно-ресурсный центр», которое возглавляет совладелица матрасного бизнеса Бродского Коваль Светлана Николаевна…