Ровенским гаишникам пришлось «побегать» за наркоманами, угнавшими джип Mitsubishi... ФОТО
04.03.2011 17:10
Около города Ровно 21-летний сотрудник автостоянки похитил Mitsubishi Pajero Wagon у своего работодателя, употребил с друзьями наркотики и поехал... кататься.

«21-летний житель города атомщиков - Кузнецовска - Александр решил «покататься» на автомобиле своего работодателя, - рассказывает Ярослав Мельничук из пресс-службы отдела ГАИ УМВД Украины в Ровенской области. - Приняв вместе с друзьями дозу амфетамина, ребята отправились кататься на Mitsubishi Pajero Wagon, в 2003 года выпуска». Об этом пишет корреспондент From-UA.

«Четверо одурманенных наркотиком ребят решили посетить родные места в Кузнецовске и Ровно. Черный Pajero взял курс на север области. Им предстояло проехать более ста километров. Но «прогулку» парней около города Сарны прекратили сотрудники ГАИ, - отмечает Мельничук. - По требованию заместителя командира 4-го взвода Ровенской роты ДПС старшего лейтенанта милиции Сергея Ильина остановиться, водитель отреагировал негативно. Прибавив скорость, он пытался скрыться».

«Влетев в город, водитель джипа не обращал внимания ни на пешеходов, ни на светофоры. Pajero неоднократно создавал опасные аварийные ситуации в городе Сарны. Преследование внедорожника тремя патрульными автомобилями ГАИ закончилось на улице Киевской в Сарнах. Инспекторы ГАИ заблокировали автомобиль злоумышленников. Уже за несколько секунд после принудительной остановки, водитель и все пассажиры Mitsubishi Pajero лежали в снегу в наручниках. На место задержания прибыла следственно-оперативная группа милиции. Осмотр водителя и пассажиров внедорожника показало, что все парни принимали наркотики. Незаурядно помятый внедорожник после опасного вояжа веселой компании требует ремонта. Против задержанных возбуждено уголовное дело, проводится следствие», - подытожил Мельничук.

Кстати, в Ровенской области с начала этого года сотрудники ГАИ уже задержали 1090 водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического опьянения.