04.03.2011 16:42
Минюст готовит приказ об отмене голографической защиты документов системы органов юстиции. Он разрабатывается в рамках выполнения решений правительства и Президента, сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины, передает «Багнет».

Стоит отметить, что если голограммы на документах органов юстиции будут отменены, бывший глава Госкомпредпринимательства Бродский может лишиться прибылей на «отмыве» госсредств при закупке бланков с голограммами у ГП «Киевская офсетная фабрика» и ООО «Киевголография» и непосредственной продаже этих самых бланков. Речь идет о выписках из Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей. Их закупает и продает ГП «Информационно-ресурсный центр», возглавляемое совладелицей матрасного бизнеса Бродского Светланой Коваль. Эти выписки «впаривают» населению за 51 гривну. Каждая дополнительная страница выписки – еще 3,40.

Теперь же госпредприятие, бывшее подконтрольным ликвидированному Госкомпредпринимательства, переходит в ведомство Минюста. Стало быть, и выписки из Единого госреестра (если приказ министерства будут принят) также лишатся голографических марок. И Бродский с его «матрасной уполномоченной» не смогут «нагревать» руки на их закупке за государственный счет по завышенным ценам. Следовательно, участвующие в схеме отмыва бюджетных средств «офсетка» и «Киевгологорафия» останутся без заказов. И как все предприятия, с которыми когда-либо имел дело Бродский, обанкротятся.

Наверное, не такого результата хотел чиновник, начиная «антиголографическую» истерию с целью передела рынка защищенной печати. Одержимость местью консорциуму «ЕДАПС» довела нынешнего правительственного уполномоченного по дерегуляции до совершенно неожиданного для него результата.