Кличко и Хэй договорились о главном бое года
07.03.2011 13:15
Чемпион мира по версиям IBF, WBO и IBО в супертяжелом весе Владимир Кличко (55-3, 49 КО) и чемпион WBA Дэвид Хэй (25-1, 23 KO) подписали контракт на в Германии. Такую информацию приводит BOXNEWS.com.ua.

«Я очень раз сообщить, что мы достигли соглашения по этому бою», - заявил Владимир в интервью газете «Welt am Sonntag».

Бернд Бенте, менеджер братьев Кличко также добавил, что объединительный поединок может пройти 25 июня или 2 июля в Германии на одном из трех футбольных стадионов – в Дортмунде, Гельзенкирхене или Кайзерслаутерне.

5 марта команда Кличко заявила об отмене встречи 30 апреля с Дереком Чисорой, сославшись на то, что Владимир не успевает вовремя восстановиться от травмы пресса, полученной ранее.

«Я всегда верил в то, что в один прекрасный день мы встретимся, и я рад, что нам удалось пробиться через весь этот нонсенс и сделать самый важный бой в супертяжелом весе», - заявил Дэвид Хэй. «Этот бой любители бокса требовали с того самого момента, как только я перешел в супертяжелый дивизион, и я верю в то, что это мое предназначение – драться и побить Владимира Кличко. Мы два лучших супертяжеловеса в мире, и это было бы великой пародией, если бы мы никогда не встретились. Это неизбежный бой с неизбежным результатом. Владимир Кличко будет жестоко нокаутирован», - пообещал Хэй.

«Я хотел этого боя с самого начала, потому что я разбираюсь в боксерских стилях, и я знаю, против боксера какого стиля буду успешен, - продолжил Хэй. – Кличко просто создан для меня. Я съем на завтрак этого длинного, неспособного держать удар супертяжеловеса из Восточной Европы. Владимир не любит драться, и он сам признавал этот факт в прошлом. К сожалению для него, я боксер, которые не любит больше ничего другого кроме драки. У меня сердце льва, тогда как у Владимира – сердце гиены. Он вскрикивает и визжит и теряет почву под ногами при первых признаках опасности. Владимир сам доказывал это долгие годы, и я уверен, что когда дело дойдет до войны ему ни за что не захочется этого льва».