08.03.2011 13:00
Консорциум «ЕДАПС» получил приглашение от Ассоциации производителей защищенной полиграфической продукции Интерграф (INTERGRAF) принять участие в заседании ежегодной Генеральной Ассамблеи, сообщили ИА «НАШ ПРОДУКТ» в пресс-службе консорциума. Авторитетный международный форум состоится 26‑28 мая 2011 года в Лионе (Франция).

Такое приглашение «ЕДАПС» получил впервые за шесть лет членства в этой организации, что, безусловно, воспринимается как признание достижений украинского производителя и весомого вклада его предприятий в развитие высоких технологий и, в частности, отрасли защищенной печати. Кстати, консорциум «ЕДАПС» - единственная компания из стран СНГ, ставшая членом INTERGRAF.

26 мая 2011 года также состоится совместное заседание с членами Форума World Print and Communication. На данный момент свое участие в нем подтвердили члены ассоциации INTERGRAF из США, Японии, Индии, Китая и Гонконга.

Напомним, в октябре 2010 года на форуме INTERGRAF-2010 (Барселона, Испания) украинский консорциум «ЕДАПС» представил собственное оборудование для лазерной гравировки и электронной персонализации идентификационных документов. Подобное оборудование во всем мире считается одним из самых высокотехнологичных по сложности разработки, а компаний его поставляющих – единицы. Благодаря разработке специалистов консорциума Украина по праву вошла в элитный мировой клуб производителей персонализационного оборудования.

К слову, продукция «ЕДАПС» уже давно получила мировое признание. Украинский консорциум победил в сложнейшем международном тендере и стал производителем е-паспортов и ID-карт для офицеров международной полиции INTERPOL. Международная организации гражданской авиации (ICAO) признала образцовыми биометрические документы, производимые «ЕДАПС».

Также, высокие оценки авторитетных международных организаций, таких как ООН, ОБСЕ, Еврокомиссия, INTERPOL, получил и образец загранпаспорта с биометрическими данными для граждан Украины, который разработали специалисты консорциума. Ранее ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщало, что представители «ЕДАПС» заявили о готовности бесплатно передать государству свои технологии и в кратчайшие сроки начать производство е-паспортов.