09.03.2011 08:20
В Крыму полное невосприятие Украины. Об этом заявила замглавы партии «Сильная Украина» Александра Кужель в интервью «Украинской правде».

«Если честно, для меня это был шок. Я же сама русскоговорящая. Но когда приехала в Крым, во мне понимание украинскости поднялось больше, чем за года. В Крыму полное невосприятие Украины… Люди думают: «Я буду сидеть без канализации, без воды, без тепла, но главное, чтобы был русский язык и дружба с Россией», - сказала А.Кужель. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Я в Севастополе говорю: «Вот вы поете: «Севастополь, Севастополь, город русских моряков». Давайте будем говорить: «Севастополь для севастопольцев – евреев, русских, татар, украинцев». Все, глаза тухнут, они меня не слышат», - добавила она.

Отвечая на вопрос, потерян ли Крым для Украины, А.Кужель сказала: «Сейчас нас там нет. Местные у меня спрашивают: «Ты едешь к себе в Украину?». Это меня убивает».

«Необходимо провести насильственную программу созидания Крыма. Не ломки, как это происходит постоянно, а созидания. Потому что я с симпатией отношусь и к татарам, и к русским, и украинцам. Мне говорят: «Вы видели, татарам дали место на строительство мечети?». Я говорю: «А я рада. У меня есть церковь православная, почему им нельзя иметь?», - добавила она.