«Шахтер» пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. ФОТО, ВИДЕО
09.03.2011 09:00
Это произошло - донецкий «Шахтер» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов! В ответном матче на «Донбасс Арене» «горняки» разгромили римскую «Рому» - 3:0. Римский поединок также закончился победой команды Луческу - 3:2.

На 18-й минуте матча Томаш Хюбшман открыл счет. Во втором тайме «Рому» добили меткие выстрелы Виллиана и Эдуардо. Об этом пишет Gazeta.ua.

Команда Винченцо Монтеллы могла отличиться с пенальти, но удар Марко Бориелло на 28-й минуте потянул Андрей Пятов. В конце первого тайма «Рома» осталась в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Филипп Мексес.

Матч обслуживал англичанин Ховард Уэбб.

Следующий соперник «Шахтера» определится 18 марта.

«Шахтер» Украина – «Рома» Италия – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Гюбшман (18), 2:0 – Виллиан (58), 3:0 – Эдуардо (87).

«Шахтер»: Пятов, Срна, Чигринский, Рац, Ракицкий, Виллиан, Гюбшман, Коста (Эдуардо, 60), Жадсон, Мхитарян (Алекс Тейшейра, 67), Луис Адриано (Морено, 75).

«Рома»: Дони, Н. Бурдиссо, Мексес, Жуан, Риисе, Де Росси, Писарро, Перротта (Капрари, 86), Род. Таддеи (Рози, 46), Боррьелло, Вучинич (Бриги, 66).

Предупреждения: Мексес (24), Мхитарян (28), Срна (45), Писарро (58), Перротта (65), Риисе (82).

Удаление: Мексес (41).

В параллельном матче «Барселона» обыграла лондонский «Арсенал» со счетом 3:1 и тоже вышла в ¼ финала Лиги чемпионов.

«Барселона» Испания – «Арсенал» Англия – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Месси (45), 1:1 – Бускетс (53, автогол), 2:1 – Хави (69), 3:1 – Месси (71, пенальти).

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Вилья (Афеллай, 82), Абидаль, Маскерано (С. Кейта, 89), Хави, Бускетс, Иньеста, Адриано (Максвелл, 90), Педро, Месси.

«Арсенал»: Шчесны (Альмуния, 19), Санья, Джуру, Косьельни, Клиши, Уилшер, Диаби, Росицки (Аршавин, 74), Фабрегас (Бендтнер, 78), Насри, ван Перси.

Предупреждения: Косьельни (16), Санья (29), Уилшер (38), ван Перси (45).

Удаление: ван Перси (56).

Первый матч - 1:2