Мариупольская милиция показала тех, кто терроризирует обеспеченных предпринимателей. ФОТО
09.03.2011 10:30
Мариупольская милиция вместе с Главным следственным управлением Министерства внутренних дел и департаментом уголовного розыска обратилась за помощью к местным жителям в поиске опасной и дерзкой банды грабителей, совершавших вооруженные налеты на жителей портового города.

Как сообщили в пресс-службе мариупольского городского управления милиции, от рук этих налетчиков за последние два года пострадали несколько весьма обеспеченных предпринимателей, которым приходилось отдавать налетчикам деньги и ценности под стволами пистолетов. Об этом пишет Сегодня.

«Вооруженные грабители разыскиваются за совершение преступлений по двум статьям Уголовного кодекса Украины — ч. 4 ст. 187 («Разбой с завладением имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный группой лиц». — Авт.) и ч. 1 ст. 263 («Незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия и взрывоопасных веществ». — Авт.)», — сообщили в мариупольской милиции. Сколько именно человек пострадали от рук налетчиков и каков размер награбленного, правоохранители не уточняют, ссылаясь на тайну следствия.

По данным милиции, разбойные налеты на совести двух жителей Мариуполя. Разыскиваются Андрей Николаевич Муквич, 03.08.1968 г. р. (может пользоваться документами на имя Василия Николаевича Трясцина, 03.08.1968 г. р.), а также Евгений Юрьевич Леонов, 31.07.1986 г. р.

«Всех, кто владеет любой информацией об этих людях, просьба сообщить в ближайшее отделение милиции или позвонить по тел: (0629) 33-33-57, (0629) 33-21-48 или 102. Конфиденциальность гарантируется», — заявили в пресс-службе мариупольского горуправления милиции.