09.03.2011 11:35
Соединенные Штаты раздувают конфликты в регионах, которые им нужно контролировать ради сохранения статуса мирового лидера. Об этом в собственном блоге на From-UA написал лидер политической партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

«С Ливией будет то же самое, что и с Ираком. Некоторые люди в силу того, что не сталкивались с этим, не понимают, зачем Америка тратит деньги на войну в Ираке, как это работает. В Ираке работает биллинговая система. Вся иракская нефть продается под контролем американцев. А за присутствие американцев в Ираке, выставляются счета Ираку – то есть Ирак своей нефтью платит за все. Причем Ирак платит миллион долларов, американец нанимает иракского подрядчика и платит ему 70 тысяч. То есть уровень коррупции запредельный. Кто получает выгоду от коррупции? Высшее руководство США. Все ближайшее политическое окружение президента зарабатывает миллиарды долларов в Ираке», - считает автор публикации.

Он уверен, что тот же механизм будет запущен и после вторжения и покорения Ливии. «Почему так происходит? Нельзя иметь самую большую в мире армию и не использовать ее. Иначе идет ее саморазрушение», - считает лидер «Великой Украины».

По его мнению, в списке интересов США находится и Россия. «Нужно понять, что сегодня в Сибири хранятся американские стратегические запасы нефти и газа. И сегодня 8 из 10 американцев понимают, что их стратегические запасы нефти и газа находятся в Сибири. Ввиду того, что у США огромная армейская машина, на которую тратятся огромные деньги, больше, чем на все армии мира, вместе взятые, значит, эта машина должна быть применена в другом месте. Когда наступит очередь России – не знаю. Наверно, тогда, когда США будут полностью уверены в том, что они смогут нейтрализовать российский ядерный потенциал. Россия, может быть, не следующая, но обязательно стоит в этой очереди», - отметил Беркут.

Автор публикации уверен, что война США против РФ может начаться с территории Украины – Крымского полуострова. «Для того, чтобы очень сильно ударить Россию, нужно убрать ее с Черного моря. Для того, чтобы выгнать Россию из Севастополя, нужно в Крыму разжечь пожар. Как только в Крыму будет возможно спровоцировать две уличные драки между татарами и не татарами – весь земной шар, вся пресса будут говорить о том, что это гуманитарная катастрофа для того, чтобы появилась возможность ввести в Крым миротворческие силы. Если вы ввели, то, разумеется, сразу решается проблема с Севастополем», - заявил он.