09.03.2011 12:45
Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Украине является неизбежным шагом для того, чтобы не увеличивать долговые обязательства страны. Как передает УНИАН, об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета министров.

«Мы все получим новые платежки за жилищно-коммунальные услуги, суммы в них, как правило, больше, чем месяц назад, потому что подорожали услуги за теплоснабжение, энергоносители. Это не может никого порадовать. Вместе с этим, есть ли альтернатива такому развитию событий, есть – и дальше загонять страну в долги, пока она не станет неплатежеспособным должником. Такое развитие событий мы переживали в 2008 и 2009 годах, когда госдолг вырос в три раза, и Украина достигла границы банкротства», - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги является болезненным испытанием для большинства украинцев, однако правительство предпринимает все возможные меры по защите малообеспеченных семей путем предоставления субсидий.