09.03.2011 12:20
Одну девушку застрелил и еще пятерых людей ранил в деревне Сварицевичи в Дубровицком районе Ровенской области 35-летний Владимир, житель села Степангород Владимирецкого района.

3 марта он отпраздновал свое 35-летие, а потом приехал еще с двумя своими друзьями в Сварицевичи, чтобы продолжить праздник в местном кафе «Кабачок». Об этом пишет корреспондент From-UA.

Через некоторое время между местными парнями и заезжими возник конфликт. Кафе «Кабачок» уже закрывалось. Все вышли во двор. Ребята разговаривали между собой. Никто не мог даже и подумать, что за мгновение их предпраздничное настроение превратиться в горе.

Стрелки часов приближались к трем часам ночи. Тогда двое из приезжих парней сели в автомобиль, а третий исчез. Разъяренные ребята, заведя двигатель, въехали прямо в толпу. Двух местных они сбили с ног, один из которых травмировал голову, а другой - ногу.

Автомобиль темного цвета помчался по улице в направлении кладбища, где, развернувшись, поехал в сторону села Зелень Дубровицкого района. На месте конфликта появился Владимир.

Один из пострадавших подошел к незнакомцу и предложил ему решить конфликтную ситуацию. Но на этом события той ночи не закончились. Владимир исчез, а потом внезапно вернулся в авто к кафе. Выскочил из салона. В руках у него было гладкоствольное ружье.

«Я вас всех перестреляю! Я сделаю так, что вы запомните меня и этот день навсегда! Я сделаю для вас праздник!» - с такими призывами раздался первый выстрел вверх. Все испугались. И через несколько секунд выстрел был направлен в толпу. Одна из девушек, чтобы успокоить разъяренного мужчину, направилась к нему.

«Успокойся, успокойся, что ты делаешь?» - с такими словами Светлана Чудинович пыталась остановить Владимира. Но когда между ними оставалось около двух метров, тот нажал на спуск, и раздался смертельный выстрел.

Он попал 24-летней Светлане прямо в голову. Она упала. Владимир сделал еще несколько выстрелов, после чего заскочил в автомобиль, а перепуганные люди бросились кто куда: кто по домам, кто - к Светлане, а кто - к другим раненым. Девушка уже не дышала.

Кто-то вызвал сотрудников милиции. С места происшествия в реанимацию увезли и Мирославу Кузло. Сейчас врачи пытаются спасти ей жизнь.

В городе Ровно в больнице с ранением сейчас находятся и 18-летний Александр Корольков и 21-летний Ростислав Чудинович, еще двое селян с травмами находятся дома.

«Друзей Владимира сразу же задержали, - рассказывает Инна Березовская, начальник отдела связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области. - В телефонном разговоре с руководством УМВД сам Владимир сообщил, что находится в лесу. Только после разговора с первым заместителем начальника УМВД Украины в Ровенской области Николаем Хватаймухой подозреваемый сдался. Что стало причиной совершения этого рокового поступка трех товарищей - выясняют оперативные сотрудники областного управления и местного райотдела милиции».

Говорят, что Владимир — был хорошим мужчиной, охотно помогал селянам обрабатывать огороды. А в том, что с ним случилось, виновата водка. Именно она его превратила в убийцу…