09.03.2011 12:06
На предприятиях консорциума «ЕДАПС», в который входит девять предприятий (специализирующихся на производстве защитных голограмм, высокозащищенных бланков идентификационных документов, платежных карт, создании информационных систем, программного обеспечения, банковских услугах, персонализации документов, платежных карт и многое другое) работает более 3000 тысяч высококвалифицированных специалистов. Об этом пишет «Багнет».

«КП ВТИ» и консорциум «ЕДАПС» дают стабильную работу и препятствуют оттоку украинских программистов за рубеж, особенно талантливой молодежи. При приеме на работу у нас существует очень высокий конкурс – 100 человек на место. Например, чтобы взять на работу 12 человек, мы проверяли 1200 кандидатов. Подчеркну еще раз – мы отбираем только из высококвалифицированных специалистов», - рассказал в интервью ИА «НАШ ПРОДУКТ» генеральный директор компании «КП ВТИ» Андрей Первушин.

«Со всей ответственностью заявляю, что на предприятиях консорциума «ЕДАПС» работают одни из самых высококвалифицированных IT-специалистов мира», - добавил он.

Стоит отметить, что разработки консорциума в целом и компании «КП ВТИ» (она вошла в состав «ЕДАПС» в 2004 году) нашли применение не только в Украине, но и в других странах мира. Одной из наиболее успешных разработок «КП ВТИ» стала автоматизированная паспортная система, созданная для МВД.

«Столь же масштабными являются системы выдачи водительских удостоверений, свидетельств о регистрации транспортных средств, талонов техосмотра, внедренные для ГАИ МВД Украины. Автоматизированная система выдачи талонов техосмотра, на мой взгляд, сейчас наиболее технически совершенная в Украине с точки зрения содержания документа. По сути, это первый украинский идентификационный документ с электронным чипом», - рассказал Андрей Первушин журналистам.

Среди проектов, реализованных украинскими специалистами за рубежом, генеральный директор «КП ВТИ» отметил автоматизированный реестр физических лиц с использованием биометрических технологий, внедренный в Кении.

«Мы сделали великолепную систему, объединяющую пять министерств Кении. Доступ к информации, разумеется, защищенный – криптованный. На сегодняшний день мы выиграли еще один тендер в Кении и готовим систему регистрации детей. Тоже «недетская» задача»! Здесь и разнообразие концессий, и население, живущее в бушах», - рассказал Андрей Первушин.

По его словам, возможность зарубежных командировок, интересная творческая работа и достойные условия – то, что привлекает талантливую молодежь в сотрудничестве с консорциумом «ЕДАПС». По словам Андрея Первушина, компания «КП ВТИ» придерживается стратегии выращивания собственных научных и инженерных кадров. «Часто берем студентов и, более того, принимаем на работу на удобных для них условиях. Поймите, мы не ищем гениев, а пытаемся найти талантливую молодежь, которая демонстрирует работоспособность и высокие моральные качества», - рассказал он.

Такой внимательный подход к отбору специалистов, по словам Андрея Первушина, является основной составляющей успешности предприятий «ЕДАПС». «Мы имеем кадровый резерв очень высокого класса, который обеспечивает 95% успеха деятельности предприятия. Это талантливые и трудолюбивые специалисты», - уверен генеральный директор компании «КП ВТИ».

Ранее «Багнет» писал о том, что консорциум «ЕДАПС» является одним из крупнейших налогоплательщиков Украины. Кроме того, представители консорциума заявляли о своей готовности начать внедрение электронных загранпаспортов в ближайшее время, предоставив всестороннюю техническую поддержку государству.