09.03.2011 13:45
Представители УНА-УНСО провели в Киеве мероприятия, посвященные событиям 9 марта 2001 года, когда произошли столкновения с работниками милиции во время гражданской акции «Украина без Кучмы». Как передает УНИАН, утром около 100 представителей УНА-УНСО собрались возле памятника Михаилу Грушевскому и со своими партийными флагами и большим государственным флагом колонной двинулись к памятнику Тарасу Шевченко, где возложили цветы и провели непродолжительный митинг.

Выступая на митинге, председатель киевской организации УНА-УНСО Игорь Мазур напомнил о событии 9 марта 2001 года и отметил, что нынешний режим мало чем отличается от «режима времен Президента Леонида Кучмы». Он добавил, что сейчас на акции протеста против нарушения своих прав готовы выходить тысячи украинцев, и «чувствуется, что уже осенью их будут десятки и сотни тысяч».

На митинге выступили другие лидеры УНА-УНСО, активисты партии, которые за организацию и участие в событиях 10 лет назад отбыли разные сроки лишения свободы, а также представители других партий и движений национально-демократического направления.