09.03.2011 14:25
Пенсионная реформа не популярна в народе, но она будет принята в ближайшее время. Об этом в интервью From-UA заявила народный депутат Украины от Партии регионов Ирина Горина.

«Люди не воспринимают того, что трудиться им надо будет больше. И поэтому тут как ни подавай, ничего не будет. Ты хоть так конфетку заворачивай, хоть так – людям она не нравится, потому что люди будут всегда против таких вещей. Но другого выхода нет», - отметила она.

«Пенсионная реформа будет обязательно, включая повышение пенсионного возраста. Но это будет проходить поэтапно, медленно», - добавила Горина.

Политик считает, что соответствующий закон будет принят в обозримом будущем. «Думаю, скоро. И практически после этого начнется ее реализация. И если мы увидим, что что-то не так, мы обязательно будем корректировать. Это же не значит, что мы приняли закон и сидим. Вокруг все плохо, рушится, а мы ничего не делаем. Нет. Если видим, что есть ошибки – внесли изменения. Если видим, что так лучше – подкорректировали. Все реформы, которые сейчас будут приниматься в виде законов и кодексов, они все будут корректироваться, потому что мы делаем это в первый раз. Этого за 19 лет не было», - объяснила нардеп.

«Если будет плохо, оно поменяется. И это обязывает наших людей создавать реальные, живые, общественные фронты по направлениям, которые могут вступать в серьезный диалог с правительством, вырабатывать другое мнение на основании ошибок и предлагать альтернативу», - считает Горина.