09.03.2011 15:39
Заявление пресс-службы СБУ о том, что информация об обыске в офисе партии «Батькивщина» была провокацией этой политической силы, является несерьезным. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат Украины от «БЮТ-Батькивщина» Андрей Шкиль.

«Я не хочу комментировать все глупости, о которых говорит Служба безопасности. Там достаточно профессиональная пресс-служба. Я с уважением к ней отношусь. Но не чувствую такого уважения к людям, которые предоставили пресс-службе такую информацию, потому что любое заявление в СМИ о преступлении должно быть расследовано без фактов, сообщений, заявлений, подпрыгиваний на месте», - уточнил он.

«В случае, если же проинформировано о преступлении было неправдиво, тогда, пожалуйста, расследуйте и доказывайте, что кто-то сказал неправду. Этого сделано не было», - подчеркнул политик.

Шкиль уверен, что реакция украинской спецслужбы была неправильной. «А теперь в СБУ рассказывают: принесите, покажите... Такая позиция – второй класс вторая четверть. Это позиция двоечников. А позиция отличников – это отреагировать и доложить. А не рассказывать, кто провокатор, а кто нет», - сказал он.