09.03.2011 16:45
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что родина Великого Кобзаря - Тараса Шевченко своей энергетикой придает ей сил и мужества для продолжения борьбы за Украину. Как сообщает УНИАН, об этом она заявила во время посещения села Шевченково Черкасской области.

«Я приехала сюда со своим специальным заданием, моим собственным. Я хочу в это нелегкое для Украины время принести присягу – и Богу, и Тарасу Шевченко. Свою собственную присягу, что я не сдамся, не проявлю слабости, не отступлю, и что вместе с украинским народом мы пройдем путь становления, путь свободы до тех пор, пока мы не увидим Украину, о которой мы мечтали, о которой мечтал Тарас Шевченко, и которую хотят видеть и наши родители, и мы сами, и наши дети. Я приношу эту присягу для того, чтобы у меня хватило и сил, и вдохновения, и мужества вместе с вами пройти этот путь, не сдаться и обязательно достичь победы», - заявила Тимошенко.

Лидер партии «Батькивщина» считает, что день рождения Великого Кобзаря должен быть особенным для каждого украинца. «Мы должны посмотреть, в каком настоящем мы живем, устраивает ли оно нас, устраивает ли нас несвобода, устраивает ли нас неукраинская Украина, устраивает ли нас несправедливость. И если на все те вопросы мы даем ответ — нет, то место, где Великий Кобзарь, Тарас Шевченко, рос как личность — это лучшее место, где можно получить вдохновение для борьбы за такую Украину, которая нравится украинцам», - добавила она.

Тимошенко убеждена, что именно этот день должен стать выдающимся «для единения всех, кто сегодня готов бороться, кто готов ни при каких обстоятельствах не сдаваться, и кто сегодня чувствует необходимость в такой борьбе».