10.03.2011 02:31
На втором судебном заседании родные погибшей в Севастополе 26-летней Лины Воронковой и ее двух детей официально заявили, что не возьмут с Владислава Пискуна ни копейки.

В Ленинском районном суде Севастополя состоялось второе судебное заседание над игроком футбольного клуба «Севастополь» Владиславом Пискуном. Хотя повестки получили десять свидетелей, в назначенное время в зал суда явились только шестеро. Об этом пишет КП.

Опрос длился больше двух часов. На заседании присутствовали и родные погибшей под колесами «БМВ» Лины Воронковой. На предварительном слушании муж и родители Лины подали иск о возмещении морального вреда на сумму 12 миллионов гривен. Однако в этот раз брать деньги с Пискуна наотрез отказались.

«Близкие погибших по-прежнему настаивают на одном - максимальной мере наказания (10 лет лишения свободы – Прим.ред.)», - рассказал Александр Рудь.

Сами потерпевшие объясняют это тем, что у 25-летнего футболиста находятся на иждивении бабушка больная раком, мама и малолетний ребенок.

Напомним, 21 ноября 2010 года игрок футбольного клуба «Севастополь» Владислав Пискун на своем «БМВ» сбил на тротуаре маму с двумя маленькими детьми.