19.07.2004 14:22
Председатель ЛОО Украинской народной партии Алексей Гудима считает преждевременным переименование ПРП в партию "Наша Украина"

"После похмелья партия "Реформы и порядок" должна извиниться и сказать, что они ошиблись, так как думали, что на дворе ноябрь или декабрь", - заявил он Западной информационной корпорации.

"Я думаю, что у "прпистов" что-то произошло с биологическим календарем, они перепутали времена года. Они подумали, что на дворе ноябрь, и Ющенко уже победил, поэтому они созвали съезд. А сегодня утром наступило похмелье, так как с Карпат приехал Ющенко", - сказал Гудима.

Народный депутат подчеркнул, что Виктор Ющенко не знал об инициативе ПРП изменить название на "Наша Украина". "На Говерле были все основатели "Нашей Украины", кроме ПРП, а они за это время провели съезд", - говорит народный депутат.

Как рассказал Гудима, в понедельник утром должно состояться совещание политического объединения "Сила народа", на котором будут рассматривать и вопрос переименования ПРП. "После того, как закончится совещание, партии "Реформы и порядок" можно будет посочувствовать", - заявил он.

Как известно, на 8-м съезде Партии "Реформы и Порядок", который прошел 18 июля в Киеве, было принято решение переименовать ПРП в партию "Наша Украина".

Съезд, в котором приняло участие 357 делегатов, высказал поддержку на президентских выборах кандидатуре Виктора Ющенко.

4 июля этого года лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко и лидер БЮТ Юлия Тимошенко подписали соглашение о создание объединения "Сила народа", назвав его первым шагом к широкой коалиции единения демократических сил.

"Украинская правда"