10.03.2011 10:40
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Тоттенхэм Хотспур» и «Милан» сыграли вничью. Встреча завершилась со счётом 0:0. Таким образом, благодаря победе в первом матче со счётом 1:0 «Тоттенхэм» вышел в четвертьфинал турнира.

Еще одним четвертьфиналистом стал немецкий «Шальке», победивший дома «Валенсию». Об этом пишут Подробности.

Первый гол в матче был забит на 17-й минуте. Топал получил мяч на левом краю штрафной, крутанул Матипа, затем ещё раз и после этого наконец-то подал от лицевой линии. Причём так точно, что Кошта, оказавшийся на позиции центрального нападающего, даже если бы захотел вряд ли сумел бы убрать голову или промахнуться.

Отыграться футболистам «Шальке-04» удалось на 40-й минуте. Фарфан со штрафного пробил над стенкой в дальний от Гуаиты угол.

Победный мяч немцы соорудили в начале второго тайма. Клюге навесил с левого края, там в центре штрафной Фарфану дали получить мяч и пробить с нескольких метров. Впрочем, перуанец направил мяч точно во вратаря, мяч отскочил к Гаврановичу, который едва не промахнулся по пустым воротам — его удар попал в одну штангу, от неё отскочил в другую и лишь потом пересёк линию ворот.

Под занавес встречи немецкая команда упрочила своё преимущество – дубль оформил Фарфан.

Напомним, что первый матч в Испании завершился вничью со счётом 1:1.