10.03.2011 11:02
Законопроект, которым предусмотрено образование государственного монополиста по экспорту зерновых, может привести к росту коррупционности в отрасли. Как передают «Українські Новини», об этом заявил Михаил Полянчич, народный депутат, член комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений во время встречи со студентами и преподавателями Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП) на заседании Дискуссионного клуба.

Комментируя правительственную политику регулирования цен на рынке зерна установлением квот на экспорт, народный депутат выразил уверенность, что последняя не только не является гарантом продовольственной безопасности, но и создает среду для коррупционных действий.

«У нас есть государственный материальный резерв, ГАК «Хлеб Украины», Аграрный фонд, и этого достаточно, чтобы государство могло эффективно влиять на ситуацию на рынке в случае необходимости», - считает Михаил Полянчич.

Справка:

МАУП является крупнейшим негосударственным вузом в Украине. В академии учится около 45 тыс. студентов.

Дискуссионный клуб МАУП начал свою работу в 2008 году. Формат клуба предусматривает приглашение ведущих политиков, чиновников, общественных деятелей и бизнесменов, которые, кроме столичной студенческой аудитории имеют возможность пообщаться в интерактивном режиме видеоконференции со студентами филиалов Академии во всех регионах Украины.