10.03.2011 11:09
На митинге, посвященном десятилетию акцию «Украина без Кучмы», приняли резолюцию, которая направлена Президенту Виктору Януковичу. Об этом сказал руководитель киевской организации УНА-УНСО Игорь Мазур, передает Газета.ua.

«Обратились к Президенту, чтобы в государстве прекратились политические репрессии. Сейчас задерживают по политическому признаку представителей оппозиции так же, как нас десять лет назад. Мы за то, чтобы дела против «тризубовцев», «нашеукраинцев» и «бютовцев» были закрыты, а ребята были освобождены, мы знаем, что от Президента в этом государстве многое зависит. В отличие от «оранжевых», у них вся полнота власти. Второе требование – по увольнению Дмитрия Табачника. Это украинофобский человек. Требуем, чтобы не было предвзятой позиции Администрации Президента относительно указов по Бандере и Шухевичу. Президент должен обеспечить, чтобы не было давления на судебные органы в рассмотрении этих дел», - отметил он.

По словам Мазура, участники митинга не хотели ходить колоннами по городу, демонстрируя свою позицию. «Это уже не те методы, которыми надо действовать. Сейчас нужны более современные и яркие. Есть Интернет и флешмобы», - добавил руководитель киевской организации УНА-УНСО.

Он отметил, что если власть будет продолжать свою нынешнюю политику, осенью может возникнуть акция «Украина без Януковича». «Нам хотелось бы, чтобы они сделали выводы из событий десятилетней давности, из тех ошибок, которые были у Кучмы и Ющенко, оправдали надежды хотя бы тех, кто за них голосовал. Бюджет должен наполняться не за счет тех, кто живет на пару тысяч гривен, а тех, кто зарабатывает сотни миллионов долларов в различных махинациях», - отметил Мазур.